Система администрирования сайта

Обязанностью администратора является установка, настройка, обновления и обеспечение хорошей работы и защиты программ на сервере. Под программами здесь имеется ввиду, например, PHP, FTP-сервер, веб-сервер, СУБД, операционная система и т.д.

В больших проектах часто делят администрирование базы данных и администрирование сервера, так как работа с большими и постоянно использующимися базами требует довольно обширных и специализированных знаний, часто «привязанных» к конкретной СУБД.

Опытный администратор — это довольно большая ценность, так как для такой работы нужны не только обширные теоретические знания, но и значительный опыт в «неформальных» связях с коллегами, а также знание системы администрирования сайта.

Критерием хорошей работы администратора служит его незаметность — если все работает «само» и не вызывает трудностей, то есть смысл выплатить админу премию, чтобы все и дальше продолжалось так же. Кстати, это применимо и, скажем, к администратору вашей локальной сети — можете поверить, что если админу придется доказывать свою необходимость, то на работу офиса это повлияет отрицательно…


Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//