Программирование веб сайтов

В обязанности веб-программиста входит написание и модификация скриптов для сервера. Любой веб-программист должен знать JavaScript и HTML, которые являются «выходом» его работы, а также один или несколько языков программирования, которые используются на сервере для программирования веб сайтов.

Обычно, необходимым является знание Perl и PHP, хороший веб-программист также знает Java и C/C++, кроме этого, зачастую является необходимым умение работать с базами данных на уровне SQL и встроенных процедур. Достаточно часто, в особенности в среднего и малого размера проектах, функции веб-программиста и администратора осуществляет один и тот же человек.

При выборе веб-программиста существует два прямо противоположных подхода, причем каждый из них имеет свое право на существование. Часть компаний стараются нанимать на работу программистов, знающих максимальное количество языков, справедливо полагая, что такой человек сумеет выбрать наиболее подходящий язык для каждой задачи.

Остальные предпочитают узких специалистов, не менее справедливо полагая, что такие люди хорошо изучили тонкости языка и смогут оперативно решить любую поставленную задачу. Ну, а истина, как всегда, находится где-то посередине…


Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//