Оформление веб сайтов

Дизайн сайта – это одна из главных составляющих успеха (хотя, конечно, содержимое тоже имеет значение). Разработка дизайна является одной из наиболее творческих задач, касающихся сайта, причем здесь надо очень аккуратно соблюсти баланс — добиться индивидуальности сайта и в то же время оставить привычный для посетителя стиль работы с сайтом, чтобы он (посетитель) не ушел к вашим конкурентам.

В работе над оформлением веб сайтов выделим три составляющих.

Художнику поручается разработка общего стиля компании: логотип, фирменные цвета и т. д.
Веб-дизайнер делает привязку общего стиля компании к сайту. Он должен нарисовать страницы сайта, подготовить баннеры и кнопки, соединить различные элементы и сделать все остальные работы, связанные с графикой.

На самом деле, веб-дизайнер может почти не иметь представления о CSS, HTML и прочих тонкостях, хотя, конечно, это уж очень экзотический вариант. Несмотря на это, задачей веб-дизайнера является создание именно графики для сайта и картинки с изображением страницы.

В обязанности верстальщика входит написанием HTML-кода страниц, а также подготовка файлов CSS. Довольно часто HTML-верстку выполняет веб-дизайнер, но в больших компаниях, особенно тех, которые специализируются на дизайне, нередко в штат входят «чистые» HTML-верстальщики.

Верстальщик также занимается оптимизацией графики, установкой скриптов, выполняющихся у клиента, оптимизацией кода для разных браузеров, подготовкой форм для вызова серверных скриптов, SSI-директив и прочими аналогичными работами. Помимо этого, его задачей служит подготовка шаблонов разных элементов страницы, которые будут выводиться серверными скриптами, и передача таких шаблонов веб-программисту.


Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//