Кто такой модератор сайта

Многие задаются вопросом: «Кто такой модератор сайта?»На любом форуме или чате существуют свои модераторы. Основная цель модератора – поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для пользователей, предотвращение оскорблений, ругани, перехода на личности, отклонения от темы раздела (топа), флейма, обнаружение и пресечение различных технических нарушений.

Именно модератор должен решать, кого допустить к обсуждению, а кого нет. Какую тему поддержать, а какую – закрыть, кого сообщения оставить, а кого – удалить. Работа модератора довольно сложна, и его труд заслуживает уважения. Спорить с ним – не только бесполезно, но и опасно: вам просто закроют доступ к данному разделу. Не нравится модератор – пишите в другом разделе или жалуйтесь админам.

Модератор – это не надсмотрщик и не палач, а человек, пытающийся поддержать порядок и дружескую атмосферу. Самый хороший модератор – это тот, чья работа практически не видна.

В процессе своей деятельности модератор использует различные средства. У него есть некоторые технические возможности (удаление сообщений, блокировка пользователей, перенос темы в другой форум, закрытие темы и т. д.), но всё же главным средством работы для него – это переписка с нарушителями – открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые могут прочитать все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются в «личке»).

Как быть если модератор не прав? Открыто обсуждать действия модераторов строго запрещено. Иначе это может перейти в бесконечные препирательства пользователей и модераторов. Все разногласия с модераторами можно решить в личной переписке. Напишите модератору , а он уже сам решит – объяснять свои действия или нет. Кроме этого, модератор форума, если он посчитает нужным, может сам объяснить свои действия публично.



Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//