Как поднять сайт в Гугле (Google)

Зачастую, сделав сайт, вы не знаете, с чего начать его продвижение. Далее мы дадим Вам 10 советов, с чего можно начать.

1. Начинайте не торопясь. Если это допустимо, то начинайте с нового сайта, который никогда еще не регистрировался в каталогах и поисковых системах. Найдите подходящий домен и приступайте к оптимизации главной страницы.

2. Изучите HTML. Большое количество приемов оптимизации содержат редактирование HTML кода. Ваши высокие позиции часто могут зависеть от знания, какие коды необходимы, а какие нет.

3. Подготовьте текст из 250-300 слов, основываясь на выбранных ключевых словах. Это решающая составляющая достижения значительных рейтингов и создания хорошего сайта. Поисковые системы «читают» текст, в котором много ключевых слов на ваших страницах, для того чтобы правильно классифицировать ваш сайт. Почаще используйте ключевые фразы в тексте – это способствует достижению лучших результатов.

4. Аккуратно подбирайте ключевые слова. Ключевые слова, идеально подходящие для вашего сайта, могут отличаться от тех, что на самом деле ищут пользователи. Чтобы отыскать правильные ключевые слова нужно использовать сервисы типа WordTracker (Яндекс.Директ и Рамблер Ассоциации для Рунета). Подберите 3-4 наиболее целевых фраз для каждой страницы сайта. Старайтесь не обращать внимания на общие запросы типа «отдых» или «туризм».

5. Составляйте подходящие теги TITLE. Эти теги очень важны, так как все поисковые системы придают им немалое значение. Вам нужно разместить в этом теге свои ключевые слова и постараться не перегружать его дополнительными словами. Не используйте тег TITLE для написания названия вашей компании или фраз наподобие «Главная страница». Старайтесь думать о нем как о «ключевом теге TITLE» и составляйте его соответствующим образом. Добавьте название компании в самый конце тега, если вам нужно обязательно его использовать.

6. Мета тег Keywords не настолько важен как мета тег Description. Вопреки бытующему мнению, текст, который вы помещаете в этот тег, будет иметь мало общего с теми словами, по которым приходят на сайт, а Гугл вообще не обращает внимания на содержимое этого тега. Пользуйтесь этим тегом, но не сильно надейтесь, что он поможет.

7. Напишите содержательные мета теги. Они могут быть довольно полезны. Добавьте мета тег Description, который будет содержать ваши ключевые слова и характеризовать сайт. Содержимое этого тега часто присутствует в результатах поиска.

8. Чтобы поднять сайт в Гугле (Google) добавляйте дополнительные «вкусности». Такие элементы как заголовки, параметры alt тегов img, теги заголовков Н1…Н2, ключевые слова в именах файлов, ссылки с других страниц, ключевые слова в гиперссылках могут поднять ваши позиции в поисковых системах. Используйте какой захотите или все эти элементы там, где они подходят по смыслу для вашего сайта.

9. Аккуратно регистрируйтесь в каталогах, например, Open Directory Project (DMOZ) и Yahoo. Наличие сайта в них является одним из критериев удачной индексации в Гугл. Ошибки, которые допущены при регистрации в каталогах, могут потом дорого вам обойтись, так как изменить описание в каталоге очень трудно. Поэтому, важно читать инструкции по регистрации, предлагаемые самими каталогами.

10. Не рассчитывайте на быстрые результаты. Для достижения высоких позиций необходимо время, и тут ничего не поделаешь. Как только ваш сайт добавлен в поисковую систему или каталог, его позиции могут находиться на низком уровне и только потом он станет медленное движение вверх. Некоторые поисковые системы учитывают «click-through popularity», т.е. чем больше людей переходят на сайт, тем выше становятся его позиции. Не волнуйтесь и дайте вашему сайту время на укрепление.

Нет необходимости постоянно исправлять сайт для достижения лучших результатов. Лучше всего будет не изменять оптимизированные страницы примерно 4-6 месяцев после регистрации. Часто поисковые системы тратят много времени на добавление ваших оптимизированных страниц в базу каталога. Зарегистрируйте сайт и оставьте его на время!

Если вы последовали этим рекомендациям, желая узнать как поднять сайт в Гугле (Google), и по-прежнему не можете найти свой сайт в поисковых системах, первое, над чем нужно поработать, это тексты страниц. Скорее всего, страницы с менее чем 250 словами видимого текста служат причиной плохих результатов. Кроме этого, несколько раз проверьте плотность ключевых слов, и убедитесь, что каждая страница оптимизирована под 3-4 фразы. В конце концов, вы увидите плоды своего труда – ваш сайт окажется в десятке по многим запросам в Google и других поисковых системах!


Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//