Что такое web сайт

Веб-сайт (от англ. Website: web — паутина и site — «место») — объединённая под одним адресом (IP-адресом или доменным именем) в компьютерной сети совокупность документов организации или частного лица. По умолчанию имеется в виду, что сайт находится в сети Интернет. Все вместе веб-сайты Интернета составляют Всемирную паутину. Для прямого доступа юзеров к веб-сайтам на серверах был специально составлен протокол HTTP. Веб-сайты по-другому называют Интернет-представительством организации или человека. Когда говорят «своя страничка в Интернет», то имеется в виду личная страница в составе чужого сайта или целый веб-сайт. В сети Интернет кроме веб-сайтов ещё существуют WAP-сайты для мобильных телефонов.

С самого начала веб-сайты представляли собой совокупность статических документов. Сейчас большинству из них свойственна интерактивность и динамичность. Для этих целей специалисты используют термин «веб-приложение» — готовый программный комплекс для решения различных задач веб-сайта. Веб-приложение является составной частью веб-сайта, но веб-приложение при отсутствии данных сайтом является только технически.

Обычно в Интернете одному веб-сайту сопоставлено одно доменное имя. Собственно по доменным именам сайты идентифицируются в глобальной сети. Но существуют и другие варианты: один сайт располагается на нескольких доменах или несколько сайтов под одним доменом. Как правило, несколько доменов используют веб-порталы (крупные сайты), чтобы логически разделить разные виды предоставляемых услуг (mail.google.com, maps.google.com, news.google.com). Часто бывают случаи выделения отдельных доменов для различных стран или языков. Например, google.ru и google.es логически являются сайтом Google только на разных языках, но технически это отличные друг от друга сайты. Объединение нескольких сайтов под одним доменом типично для бесплатных хостингов. Часто для идентификации сайтов в адресе после указания хоста стоит знак тильды и имя сайта: example.com/~site-name/, иногда используется доменное имя третьего уровня: site-name.example.com. Теперь вы лучше понимаете, что такое web сайт.

Условно можно сделать такое разделение сайтов:

  • Сайт-визитка – это небольшой сайт, который состоит из нескольких страниц, содержащих контактную информацию, основную информацию, касающуюся деятельности Вашей компании и форму для обратной связи.
  • Сайт блог – это веб-сайт, основное содержимое которого – постоянно добавляемые записи, содержащие текст, мультимедиа или изображения. Для блогов свойственны короткие записи временной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись расположена сверху).
  • Корпоративный сайт – это полноценное представительство вашей компании в интернете. Самое главное — это имиджевый инструмент, который обязан запомниться Вашим партнерам и клиентам уникальным дизайном, гибкостью в управлении и удобной функциональностью. Отлично сделанный корпоративный веб сайт компании – это хороший инструмент продвижения товаров и услуг, предоставляемых Вашей компанией, поиска деловых партнеров и привлечения потенциальных клиентов, поэтому разработка корпоративного сайта – одна из главных задач, поставленных перед любой солидной компанией.
  • Сайт интернет-магазин предназначен для продажи товаров через сеть интернет. Посетитель может выбрать и заказать те товары, которые ему понравились.
  • Интернет-магазин вместе с корпоративным сайтом— включают в себя возможности корпоративного сайта и интернет магазина.

Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//