Чем отличается блог от сайта

Чем отличается блог от сайта? Интернет – это совокупность вэб-сайтов, которые в свою очередь разделяются на персональные сайты, корпоративные, интернет-магазины, фото- и видео-сайты, блоги, форумы и др. Блог представляет собой разновидность сайта, это интернет-дневник с обратной последовательностью расположения постов и возможностью их комментирования. Блоги, как и остальные сайты, можно зарегистрировать на отдельном домене с собственным хостингом, и по структуре отличия незначительны.

Какие преимущества блога существуют в бизнесе в сети интернет? Блог, по сравнению с другими сайтами, обладает такими преимуществами, как взаимодействие с посетителями блога через комментарии, продвижение собственного брэнда, возможность подписки на обновления через ленту RSS или по e-mail.

Как привлечь посетителей на блог? Есть много вариантов увеличения посещаемости своего блога, среди которых e-mail-рассылка, RSS-подписка, регистрация в рейтинге блогов, платформы, базирующиеся на социальных сетях (например, твиттер), ссылки на других сайтах и блогах, схожих по тематике, средства коммуникации между блогами (пинкбэки и трекбеки), реклама в сети, трансляция на другие блог-сервисы (кросспостинг), повышение позиций в поисковых системах (например, при мощи размещения в социальных закладках и частой обновляемости контента) и др.


Возврат к списку

#

Адрес

г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, 4к1 (“Лихачевский технопарк”) офис 218-1

#

Офис работает

с 10:00 до 19:00
Техподдержка - 24/7

//